Дары красавицы осени

Выставка в детском саду «Малышок»

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

На полях идёт уборка -

Собирают люди хлеб.

Тащит мышка зёрна в норку,

Чтобы был зимой обед.

Сушат белочки коренья,

запасают пчёлы мёд.

Варит бабушка варенье,

В погреб яблоки кладёт.

Уродился урожай -

Собирай дары природы!

В холод, в стужу, в непогоду

Пригодится урожай!

(Т. Бокова)

Осень богата своими плодами, все собирают урожай, и некоторые даже не подозревают какие замечательные интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов!

В нашем детском саду в очередной раз проходит традиционная выставка «Дары осени», в которой принимают участие дети и родители. Участники создают оригинальные поделки из овощей и фруктов.

Хочется немного рассказать о том, для чего мы организуем такие мероприятия:

эти выставки воспитывают интерес к окружающему миру, развивают творческие способности детишек, а также:

укрепляют взаимодействие дошкольного учреждения и семьи;

но наибольшее значение данных мероприятий в том, что они подталкивают родителей к совместной деятельности с детьми и объединяют их в единую творческую команду.

Поделки детей вместе с родителями — очень полезное занятие для детей, которое учит их креативной работе с новым материалом, развивает творческое мышление и воображение, ведь стоит пофантазировать и обычная картошка превратится в симпатичное животное, а кабачок в корабль дальних странствий.

Родители в свою очень горды тем, что могут своими руками подарить радость своему ребенку, себе, ну и конечно, окружающим.

Замечательные поделки  украшают наш детский сад.

Хочется выразить огромную благодарность всем родителям, которые принимают участие в таких интересных, познавательных и увлекательных мероприятиях. Удачи вам в творческих начинаниях!

Гордеева А.С.

МБДОУ «Детский сад «Малышок»

ОРВ п. Урдома»