ГИС АО "Навигатор" (Персонифицированное финансирование)

НАВИГАТОР

Уважаемые родители!

Детей, посещающих кружки дополнительного образования, надо зарегистрировать на сайте НАВИГАТОР (dop29.ru) через сайт ГОСУСЛУГИ. Инструкция прилагается.

Персонифицированное финансирование

Уважаемые пользователи ГИС АО "Навигатор"

Напоминаем, что с 1 января 2021 года вход в ГИС АО "Навигатор" возможен только через портал «Госуслуги» (на основании п.3 пп «б» распоряжения Правительства РФ от 16.07.2020 года № 1845-р)

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Архангельской области работает система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Эта новая схема финансирования призвана предоставить каждому ребенку независимо от финансового положения его семьи возможность заниматься, кроме школы, в детских объединениях по интересам и спортивных секциях. Родители получат возможность использовать бюджетные средства на обучение своих детей в любой организации, в том числе и негосударственной при условии наличия лицензии и прохождения процедуры независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ.

Ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставляется сертификат персонифицированного финансирования.

Сертификат – это именной документ в виде реестрового номера, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

Официальный сайт ГИС АО "Навигатор" перейти

Памятка "Как получить сертификат на дополнительное образование" документ

Инструкция для родителей по входу в ГИС АО «Навигатор» посредством Госуслуг документ

Устройство и возможности обновлённого личного кабинета пользователя сайта (родителя) перейти

Дополнительную информацию о внедрении системы персонифицированного финансирования в Архангельской области, регистрации в Навигаторе и особенностях использования сертификата можно получить, обратившись к специалистам Регионального модельного центра ГБОУ «ДДЮТ» по тел. 8(8182)286616, 8(8182)208105, эл. почта: director@pionerov.ru, а также в образовательные организации на территориях муниципальных образований Архангельской области.