Безопастность дорожного движения

Безопастность дорожного движения

С 12 по 25 сентября 2016 года детский сад «Малышок» принял участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ Жизни». Родители и педагоги ответили на главный вопрос эстафеты «Дорога – символ Жизни! А Вы? Что можете сделать для этого?». Свои ответы они записали на лепестки ромашки. Также родители написали обещание для своих детей.

9 сентября 2016 года в детском саду «Малышок» прошло мероприятие для подготовительной группы «Урок дорожной безопасности», которое подготовила воспитатель детского сада Гололобова Светлана Анатольевна. Воспитатель подготовительной группы Тыргоалэ Татьяна Владимировна с детьми учили кота Котофеича правилам дорожного движения.

7 сентября 2016 года в детском саду «Малышок» прошёл педсовет с педагогами, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Так как основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для них является игра, педагоги тоже играли. Коллектив педагогов разделившись на две команды «Светофор» и «Пешеход» отвечали на вопросы, решали задачки и написали «Памятки по ПДД» для юных пешеходов и для родите­лей, помогающие формировать у ребенка дисципли­нированное поведение на улице.