Акция "Покормите птиц!"

Акция «Покормите птиц!».

Покормите птиц!
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо…
(Александр Яшин)

На севере тяжело приходится птицам пережить зиму и весну. Для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Поэтому птицам, очень нужна помощь людей!

Чтобы помочь птицам,  наша группа «Северяночка» решила принять активное участие в экологической акции «Покормите птиц!».

В ходе акции с детьми проводились беседы, познавательные занятия, чтение художественной литературы,  наблюдения, где ребята  узнавали о различных видах птиц нашей местности, их характерные особенности внешнего вида, поведения. На занятиях по художественному творчеству дети учились рисовать птиц, мастерили их из бумаги.

Огромная благодарность родителям, которые вместе с детьми  смастерили кормушки  и  принесли корм для птиц. Мы их развесили на участке детского сада.  Каждый день дети  с большой радостью подкармливают пернатых.

Акция «Покормите птиц!» - это хорошая традиция, которая помогает воспитывать у детей  доброту, душевную щедрость, приучает их заботиться о братьях наших меньших.