"Праздник осени" в детском саду

"Праздник осени" в детском саду

«Праздник осени» в детском саду

Осень - прекрасное время года, наполненное множеством воспоминаний.

Как хорошо в тихий солнечный денек, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года «Праздник осени».

В зале повсюду: на зеркалах, на шторах, словно в лесу, расположились осенние, разноцветные листья. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звуки лесной мелодии, еще более усиливали это впечатление. Ребята читали стихи, пели песни, играли, танцевали.

В гости к ним пришла волшебница Осень.

Осень принесла с собой волшебный сундучок с осенними загадками.

Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью. Они собирали грибы, овощи, фрукты, гуляли под зонтиками.

Дети из подготовительной группы на празднике представили музыкальную сказку «Репка».

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками. все дети остались довольными и счастливыми.

ст.воспитатель Гордеева А.С.