Я за чистый край. Творческая выставка

Я за чистый край. Творческая выставка

В течение всей недели с 7 по 14 декабря мы готовились к выставке рисунков «Я за чистый край!».

Все желающие родители вместе с детьми дома готовили свои творческие работы.

В группе мы с детьми поговорили о понятиях «край», «чистый край», «родной край». Я предложила им рассказать, что может быть на двух картинах, которые называются «В таком краю я хотел бы жить» и « В таком краю я бы жить не хотел». Со слов детей и в ходе обсуждения мной были сделаны наброски-рисунки на доске. Мы  поговорили и о раздельном сборе мусора, и о том, как его утилизируют, что производят потом. После этого все дети нарисовали свои картины.

В один из дней мы написали с детьми все буквы из фразы «Я за чистый край!» и сфотографировались на фоне баннера.

Корнилова Н.Э.