"Весенняя сказка" Гордеева А.С.

"Весенняя сказка" Гордеева А.С.

Полюбуйся: весна наступает,

Журавли караваном летят,

В ярком золоте день утопает,

И ручьи по оврагам шумят…

Скоро гости к тебе соберутся,

Сколько гнёзд понавьют – посмотри!

Что за звуки, за песни польются

День-деньской от зари до зари!

В яркий солнечный день - 29 апреля, в детском саду «Малышок» была подготовлена праздничная театральная постановка «Весенняя сказка», для того чтобы дети обратили внимание на перемены, которые происходят в природе весной.

На сказку были приглашены все дети детского сада от «мала до велика».

«Весенняя сказка» была организована педагогами детского сада: Гордеевой Анной, Ефименко Татьяной, Гололобовой Светланой, Корниловой Надеждой, Темчук Ириной, Шавриной Анной, дуплокопытовой Натальей и Тыргоалэ Татьяной.

По сюжету сказки маленького зайчонка обманула ворона, сказав, что весна не придет и не растает в речке лед. Зайчонка успокаивали и медведь, которого из берлоги выгнала бессонница вместе с большими лужами, и лиса, поменявшая цвет шубки, и даже волк, нашедший подснежники для волчицы.

Но вот незадача: никто из героев не знал, что перемены, наступающие в природе этои есть самая настоящая весна!!!

Ну, а, кто же в лесу самый умный и все знает? Конечно сова! Вот к ней-то и отправились лесные жители по лесной тропинке, под веселую музыку.

Вместе с совой лесные звери – актеры и зрители вспомнили весенние приметы, стихотворения про весну, послушали пение птиц, выполнили весеннюю разминку и встретили Весну-Красну.

Хочется выразить особую признательность педагогам, принявшим участие в театральной постановке, «Весенняя сказка», ведь благодаря им сказка получилась яркой, незабываемой, полной веселья, радости, задора, а дети получили положительные эмоции!

МБДОУ «Детский сад «Малышок»

А.С. Гордеева