Выставка "Светлая Пасха"

Выставка "Светлая Пасха"

Выставка «Светлая Пасха».

В преддверии  Пасхальных дней в группе «Сказка» проходили различные мероприятия; беседы, игры, художественная деятельность. Дети с удовольствием знакомятся  с традициями своего народа.  Учатся уважать и любить свою Родину.

На площадке,  оформила  выставку  детско – родительских работ «Светлая Пасха». Многие семьи откликнулись и приняли активное участие, проявив фантазию,  выдумку, мастерство. Много удивительно красивых работ украсили площадку нашего детского сада. Такие выставки позволяют не только вдохновлять детей и родителей на совместное творчество, но и приобщать семьи к истокам русской народной культуры и традициям, которые передаются из поколение в поколение. Праздник Пасхи учит нас:

Надо честным быть и добрым, и друзей не забывать,

Маму с папой и всех взрослых почитать и уважать,

Будь послушным и правдивым, не дерись и не бранись,

С лаской, нежностью, любовью ко всем людям относись!

Выставка получилась яркой , интересной, запоминающейся. Как дети, так и родители с интересом разглядывали и любовались работами других семей, так и  своими работами.

Воспитатель 1 квалификационной категории Околотенко Елена Николаевна.