Веселое катание.

Веселое катание.

В канун самого веселого праздника Нового года, в нашем детском саду прошло традиционное  русское развлечение – катание на лошади.  ( С письменного разрешения и согласия родителей под присмотром сотрудников детского сада).

Нарядно расписанные сани, покрытые теплыми покрывалами,  запряженные лошадью Майкой подъехали  к воротам детского садика. Дети с восторгом смотрели на это чудо. Для лошади ребятки приготовили угощения -   хлеб, морковь, яблоки, которое она аккуратно брала с благодарных детских ладошек .

В сопровождении  взрослых, дети с радостью  рассаживались по скамеечкам в санях,  и с искренним восторгом прокатились вокруг «пятиэтажек» и по площади. Было очень удивительно слушать их восторженные отзывы о поездке, а самое интересное заключалось  в том, что ребята во время этого катания увидели обыденные и ставшие уже привычными для них картины окружающего  совершенно по -  другому.

Легкий морозец с незначительным ветерком  прямо в лицо, добавляли катанию дополнительную изюминку, порцию хорошего настроения, задора и веселья.

Воспитатель старшей группы «Звоночки»

Околотенко Елена Николаевна.