Новости дня от Пахтусовой М.Н.

Новости дня от Пахтусовой М.Н.

Новости дня!
Вот уже несколько раз в нашем посёлке проходили акции по сбору макулатуры .
Я поинтересовалась в соседних регионах, а как у них проходят такие мероприятия -конкурсы, акции.
Они поделились информацией. Сначала были соревнования , как и у нас между детскими садами и школами. Организатор был кто-то один. На деньги , вырученные при сдаче макулатуры, организаторы покупали призы за 1, 2, 3 места. Но прошло немного времени и многие поняли, что собирать макулатуру и отвозить её можно самим , покупая на вырученные деньги то, что им нужно для класса, группы в детском саду, организации. Почему бы и не перенять этот опыт?
Например: у нас в детском саду "Малышок" все педагоги собирают макулатуру: бумажные обрезки, старые журналы, газеты, коробки из-под карандашей, черновики и т д.
Этими действиями мы на примере показываем детям, как нужно бережно относиться к подаренному нам богатству -деревьям, возвращая макулатуру на переработку. На фотографии макулатура , собранная за два месяца + пластмассовые крышечки! Всё это обретёт новую жизнь!