Занятие "Мы - сказочники"

Занятие "Мы - сказочники"

«Мы - сказочники»

Все дети любят сказки, особенно новые… На занятии дети не только слушали сказку, но и принимали участие в её создании, став соавторами. Всеми любимый сказочный герой Колобок с помощью детей помог зайчишке вернуться домой. По пути они встречали сказочных героев, помогали им справиться с заданием, а те, в ответ, подсказывали дорогу к дому, где живёт заячье семейство. Каверзные вопросы от хитрой лисы не смутили детей. Они так же справились с заданием от медведя и составили предложения о любом сказочном герое, в котором должно быть определённое количество слов.

Такие занятия направлены на развитие творческих способностей детей, на активизацию словаря, на использование лаконичных и образных фраз и оборотов речи из знакомых сказок, на развитие внимательности, интереса к устному народному и авторскому творчеству.