Проект "Наш любимый детский сад" для детей старшей группе.

Проект "Наш любимый детский сад" для детей старшей группе.

Проект  «Наш любимый детский сад» для детей старшей группе.

Автор: Тыргоалэ Татьяна Владимировна

Актуальность:

Для того чтобы дошкольное учреждение помогало воспитанию патриотических чувств у детей, очень важно, чтобы ребенок полюбил свой детский сад. Чтобы жизнь детей в нем была интересной, насыщенной, запоминающейся. Привязанность к детскому саду связана с тем, как много знают о нем малыши, как они в нем ориентируются, чувствуют ли себя хозяевами, так как детский сад для детей является вторым домом. Проведя беседы с детьми, выявлено, что дети  плохо ориентируются в детском саду, недостаточно представлений о детском саде, о профессиях сотрудников ДОУ. Именно поэтому актуально становится разработка краткосрочного проекта «Наш любимый детский сад».

Цель: сформировать и систематизировать представления детей о детском саде, расширить и уточнить представления детей о труде сотрудников детского сада.

1.      Расширять знания  детей о профессиях работников детского сада.

1. Воспитывать  уважение к труду  взрослых.
  2. Формировать положительное отношение к детскому саду.
  3. Развивать культуру поведения и общения с друзьями, работниками детского сада.

Вид: информационно - творческий

По составу: групповой

По продолжительности: краткосрочный (10.02.15. – 15.03.15.)

Участники: дети старшей группы, воспитатель, родители

Взаимодействие образовательных областей: социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно – эстетическое развитие, физическое развитие.

Предполагаемый результат:

Дети получат знания о профессиях  работников детского сада, их общественной значимости, сформируется положительное отношение к детскому саду, уважительное и бережное отношение к труду взрослых.