Занятие по познавательно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе "Звоночки" "Посев семян томатов"

Занятие по познавательно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Звоночки»

«Посев семян томатов»

Цель занятия: создание условий для посадки и дальнейшего выращивания огородных растений.

·       уточнить представление детей о томате;

·       закрепление знаний об условиях роста (земля, вода, свет, тепло);

·       закрепление знаний о росте растений;

·       закрепление знаний о последовательности посадки семян;

·       учить детей приёму посадки растений через рассаду;

·       воспитывать желание трудится, ухаживать за посевами, воспитывать заботу и интерес к наблюдениям.

·       обогащение словаря: рассада, цикл роста.

Экспериментирование в детском саду– это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников. Опыты и эксперименты используются для ознакомления детей с окружающим миром. В ходе занятия дети охотно отвечали на вопросы, справляясь со всеми заданиями (строение растений, условия для роста растений и т.д.), рассматривали семена и последовательность посадки. По итогу занятия посадили семена для рассады. Теперь дети будут наблюдать за ростом и ухаживать за помидорами.

Дата последнего обновления страницы 28.08.2024