Согласно статистике более 90% всех людей на планете страдают теми или иными заболеваниями зубов и десен, и не секрет, что их причиной чаще всего является неправильный уход за ротовой полостью. Ведь во рту человека постоянно обитает множество различных патогенных микроорганизмов, которые при нарушении кислотно-щелочного баланса вызывают различные патологические процессы. С цель профилактики врач стоматолог Селиванова Татьяна Сергеевна посетила среднюю группу «Теремок» МБДОУ «Детского сада «Малышок» ОРВ п. Урдомы  и провела беседу о гигиене рта с показам иллюстраций  и после всего сказано дети посмотрели мультфильм про «Зубных микробах». В закреплении знаний дети дома с родителями нарисовали рисунки про гигиену рта.

Спасибо большое за сотрудничество. Ждем Татьяну Сергеевну на следующий год.

Воспитатель Группы «Теремок» Темчук Ирина Григорьевна.